14 : Milchkännchen, Zuckerschale und Tablett. Deutschland, undeutlich signiert | Silber, teilvergoldet. Marken: 800.
Milchkännchen, Zuckerschale und Tablett
Deutschland, undeutlich signiert | Silber, teilvergoldet. Marken: 800.
Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. stark angelaufen. Tablett: 19,5 x 13,3 cm. Zus. 341 g.
Kleines, ovales Tablett mit glattem Spiegel und hochgezogener Fahne. Milchkännchen und Zuckerschale je mit gedrücktem, bauchigem Korpus, teils kanneliert, sowie seitlichen Handhaben. Alle drei Stücke mit fein reliefiertem Rosendekor.
Start: 12 Apr 2023 23:00
Ende: 12 Mai 2023 23:00

Startzeit 12 Apr 2023 23:00
Enddatum 22 Mai 2023 11:41
Limit € 180,00
Zuschlag 160,00 €
Schätzpreis € 200,00