538 : Mutter mit Kind / Geburt Christi
Mutter mit Kind / Geburt Christi
JACOB, WALTER (1893 Altenburg/Thüringen - 1964 Hindelang/Allgäu)
Zwei Holzschnitte. R. u. mit Bleistift signiert und datiert (19)55 bzw. 57, einmal l. u. bez. "alle guten Wünsche!".
Gebräunt. Blattgröße: 40 x 30 cm und 30,5 x 22 cm. Rahmen.
Enddatum | 19 Mrz 2021 19:42 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |