221 : Kännchen und ein Paar Teedosen. Nymphenburg, tlw. wohl um 1894 | Porzellan, blau staffiert bzw. Golddruck.
Kännchen und ein Paar Teedosen
Nymphenburg, tlw. wohl um 1894 | Porzellan, blau staffiert bzw. Golddruck. Marken, tlw. Modell-Nr. 1504 und bez.
Tlw. beschädigt bzw. restauriert. H. 12,5 cm und 13,5 cm.
Fassförmiges Kännchen. Wandung mit Krone, Deckel mit bekröntem Monogramm "AA" (für Prinzessin Auguste Amalie?). Dosen nach Entwurf von Reinhard Riemerschmid und Prof. Günther Grassmann. Auf der Wandung Szenen aus dem Englischen Garten.
Start: 12 Apr 2023 23:00
Ende: 12 Mai 2023 23:00

Startzeit 12 Apr 2023 23:00
Enddatum 12 Mai 2023 13:52
Limit € 100,00
Zuschlag 130,00 €
Schätzpreis € 120,00