136 : Zwei Platten / eine Henkelkanne. Nymphenburg, 18. Jh. und später, bzw. Frankreich, 19. Jh. | Porzellan, weiß.
Zwei Platten / eine Henkelkanne
Nymphenburg, 18. Jh. und später, bzw. Frankreich, 19. Jh. | Porzellan, weiß. Rautenschild-Pressmarken bzw. Blaumarke "JP" und Ritzmarken "h (oder k) D 883".
Tlw. restauriert, tlw. Brand- und Glasurfehler. Ø 29,5 cm und 36 cm (jeweils ohne Henkel) bzw. H. 35 cm.
Rund, zwei Handhaben mit Akanthuszier, bzw. Form "Rokoko", bzw. passig gerippte Form mit aus zwei verschlungenen Ästen gebildetem Henkel.

Startzeit 24 Feb 2023 12:00
Enddatum 24 Mrz 2023 13:21
Limit € 270,00
An Einlieferer zurückgegeben.
Schätzpreis € 300,00