334 : Großes Jugendstilbuffet. Riemerschmid, Richard (1868 München - 1957 ebd.) | Eiche, dunkel gebeizt, Eisenbeschläge.
Großes Jugendstilbuffet
Riemerschmid, Richard (1868 München - 1957 ebd.) | Eiche, dunkel gebeizt, Eisenbeschläge.
Min. beschädigt, Gebrauchsspuren. Ca. 214 x 242 x 80 cm.
Ober- und Unterteil aus zwei verschiedenen Serien zusammengesetzt. Auf gerader Sockelzone zweitüriges, hervorspringendes Unterteil, flankiert von jeweils fünf Schüben. Darüber Ablagefläche und der von vier gedrechselten Stützen gehaltene, viertürige Aufsatz. Gerader Abschluss. Seitlich angebrachter Zeitschriftenhalter. Schlüssel.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:37 |
Limit | € 1.200,00 |
Schätzpreis | € 1.600,00 |