435 : NIDA-RÜMELIN, ROLF. Lesendes Mädchen I.. Bronze, dunkel patiniert.
NIDA-RÜMELIN, ROLF
1910 Starnberg - 1996 München
Lesendes Mädchen I.
Bronze, dunkel patiniert. Rückseitig monogrammiert und bez. "E.A.".
Patina fleckig. H. 35 cm.
Dazu: Publikation "Rolf Nida-Rümelin - Plastiken", mit einer Einführung von Norbert Knopp, München o.J. (darin abgebildet auf S. 36).
Enddatum | 24 Mrz 2023 16:38 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 1300,00 € |
Schätzpreis | € 1.000,00 |