536 : PIPPEL, OTTO. Schäfer im Gebirge. Öl auf Lwd.
PIPPEL, OTTO
1878 Łódź - 1960 Planegg
Schäfer im Gebirge
Öl auf Lwd. R. u. geritzt signiert. Rückseitig signiert, bez. "Planegg", datiert 1934 und betitelt.
Min. Craquelé. 60,5 x 80,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 24 Mrz 2023 17:59 |
Limit | € 1.200,00 |
Zuschlag | 1200,00 € |
Schätzpreis | € 1.400,00 |