206 : Jerusalemer Standkreuz. Heiliges Land, 18./19. Jh. | Holz, Perlmutteinlagen.
Jerusalemer Standkreuz
Heiliges Land, 18./19. Jh. | Holz, Perlmutteinlagen.
Beschädigt, repariert. Corpus Christi fehlt. H. 51,5 cm.
Gravierte, teils geschwärzte Perlmuttintarsien mit den Arma Christi, der Schmerzhaften Maria und dem Hl. Rochus.
Enddatum | 24 Mrz 2023 14:05 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |