206 : Jerusalemer Standkreuz. Heiliges Land, 18./19. Jh. | Holz, Perlmutteinlagen.
Jerusalemer Standkreuz
Heiliges Land, 18./19. Jh. | Holz, Perlmutteinlagen.
Beschädigt, repariert. Corpus Christi fehlt. H. 51,5 cm.
Gravierte, teils geschwärzte Perlmuttintarsien mit den Arma Christi, der Schmerzhaften Maria und dem Hl. Rochus.

Startzeit 24 Feb 2023 12:00
Enddatum 24 Mrz 2023 14:05
Limit € 400,00
Schätzpreis € 500,00