419 : MORGENSTERN, CARL. Baumgesäumte Flusslandschaft bei Feldafing. Bleistift, grau laviert, tlw. grün aquarelliert.
MORGENSTERN, CARL
1811 Frankfurt a. M. - 1893 ebd.
Baumgesäumte Flusslandschaft bei Feldafing
Bleistift, grau laviert, tlw. grün aquarelliert. R. u. monogrammiert, datiert „1861 Aug.“ und bez. „bei Feldafing (...) Starnberg“.
Mittelfalz, gebräunt, fleckig. 41 x 60,3 cm.

Startzeit 30 Mai 2023 23:00
Enddatum 18 Jul 2023 09:43
Limit € 350,00
Zuschlag 210,00 €
Schätzpreis € 450,00