578 : SEIDL, ALOIS (ZUGESCHRIEBEN). Blick über den Starnberger See. Öl auf Karton.
SEIDL, ALOIS (ZUGESCHRIEBEN)
1887 München - 1970
Blick über den Starnberger See
Öl auf Karton. R. u. geritzt undeutlich monogrammiert oder signiert ("Al.S."?), datiert 1923 und bez. "Mch." für München. Rückseitig bez. "Am Starnbergersee" und "Alois Seidl Al.S. Mch. 1923 (rechts unten)".
Min. beschädigt. 34,2 x 49,5 cm. Rahmen.

Startzeit 30 Mai 2023 23:00
Enddatum 30 Jun 2023 17:37
Limit € 500,00
Zuschlag 500,00 €
Schätzpreis € 600,00