578 : SEIDL, ALOIS (ZUGESCHRIEBEN). Blick über den Starnberger See. Öl auf Karton.
SEIDL, ALOIS (ZUGESCHRIEBEN)
1887 München - 1970
Blick über den Starnberger See
Öl auf Karton. R. u. geritzt undeutlich monogrammiert oder signiert ("Al.S."?), datiert 1923 und bez. "Mch." für München. Rückseitig bez. "Am Starnbergersee" und "Alois Seidl Al.S. Mch. 1923 (rechts unten)".
Min. beschädigt. 34,2 x 49,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 30 Jun 2023 17:37 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |