210 : Speise-Teilservice, 35tlg.. KPM Berlin | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Speise-Teilservice, 35tlg.
KPM Berlin | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Szeptermarken, teils mit rotem Reichsapfel.
Tlw. beschädigt. Ø der Speiseteller 25 cm.
Form: Englischglatt. Bunter Blumendekor, teils mit Insekten und Streublumen.Bestehend aus: drei Saucièren, zwei ovale Platten, zwei runde Platten, zehn Suppen-, drei Speise-, drei Brot-, sechs Kuchentellern und sechs Untertassen.
Start: 12 Apr 2023 23:00
Ende: 12 Mai 2023 23:00
Startzeit | 12 Apr 2023 23:00 |
Enddatum | 16 Mai 2023 14:19 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 350,00 € |
Schätzpreis | € 450,00 |