215 : 30 Serviceteile. KPM Berlin | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
30 Serviceteile
KPM Berlin | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Szeptermarken, teils mit rotem Reichsapfel.
Teils beschädigt, repariert. H. der Kanne 27 cm.
Unterschiedliche Formen, unter anderem Rocaille, Osier, Englischglatt. Bunte Blumendekore, teils mit Insekten.Bestehend aus: Kaffeekanne, Milchkännchen, runder Schale, Blattschale, zwölf Teetassen und vierzehn Untertassen.
Start: 12 Apr 2023 23:00
Ende: 12 Mai 2023 23:00

Startzeit 12 Apr 2023 23:00
Enddatum 12 Mai 2023 13:49
Limit € 200,00
Zuschlag 320,00 €
Schätzpreis € 300,00