575 : WINDMAIER, ANTON. Kuhirtin in Landschaft. Öl auf Lwd.
WINDMAIER, ANTON
1848 Pfarrkirchen - 1896 München
Kuhirtin in Landschaft
Öl auf Lwd. L. u. signiert.
45,5 x 90,5 cm Rahmen.
Rückseitig Etikett Galerie Heinemann Nr. 18944: "Prinzessin Gisela v. Bayern, Verkäufer | H. Helbing, München, Verkäufer | K. - R. Heinr. Sedlmayr, Marsstr. 18, München, KäuferBemerkungen: a. Nachl. Prinzessin Gisela v. Bayern; Helbing 10.1932 Nr. 235. Einkaufs- und Verkaufspreis mit Rahmen. Angeboten: 16.01.1933 Manderscheid, Saarbrücken M450. In Kommission gegeben an: 26.03.1934 Caspari, München 400. Zurück am: 27.03.1934".

Startzeit 24 Feb 2023 12:00
Enddatum 24 Mrz 2023 18:29
Limit € 600,00
Zuschlag 600,00 €
Schätzpreis € 800,00