579 : ZIMMERMANN, REINHARD SEBASTIAN. Interieur Kloster Reichenau. Öl auf Lwd.
ZIMMERMANN, REINHARD SEBASTIAN
1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München
Interieur Kloster Reichenau
Öl auf Lwd. L. u. monogrammiert "R.S.Z." sowie bezeichnet "Reichenau" und datiert "Sept. 1850".
Craquelé. 52,5 x 46 cm. Rahmen.
Enddatum | 24 Mrz 2023 18:31 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 850,00 € |
Schätzpreis | € 1.000,00 |