578 : ZIMMERMANN, REINHARD SEBASTIAN. Zwei junge savoyardische Dudelsackspieler. Öl auf Lwd.
ZIMMERMANN, REINHARD SEBASTIAN
1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München
Zwei junge savoyardische Dudelsackspieler
Öl auf Lwd. Im Bild links monogrammiert "R.S.Z." und r. u. datiert "1859".
Craquelé. 33 x 39 cm. Rahmen.
Enddatum | 24 Mrz 2023 18:31 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 950,00 € |
Schätzpreis | € 1.000,00 |