580 : ZIMMERMANN, REINHARD SEBASTIAN. Orgel im Kloster Reichenau. Öl auf Holz.
ZIMMERMANN, REINHARD SEBASTIAN
1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München
Orgel im Kloster Reichenau
Öl auf Holz. R. u. signiert, bezeichnet und datiert "Reichenau 1853".
52 x 41,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 24 Mrz 2023 18:32 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 1200,00 € |
Schätzpreis | € 1.000,00 |