344 : Bettler und junge Frau
Bettler und junge Frau
Italien (?), 2. Hälfte 18. Jh. Hinterglasmalerei.
Rest. Ca. 31,5 x 42,5 cm. Rahmen.
Seitengleiche Darstellung nach einer Radierung von Giovanni Volpato (1735 Bassano del Grappa - 1803 Rom) nach Domenico Maggiotto (1713 Venedig - 1794 ebd.).
Enddatum | 19 Mrz 2021 17:01 |
Limit | € 400,00 |
Schätzpreis | € 600,00 |