337 : Damensekretär. Barockstil | Verschiedene Hölzer furniert, intarsiert, Messing.
Damensekretär
Barockstil | Verschiedene Hölzer furniert, intarsiert, Messing.
Restauriert, beschädigt. 93 x 62 x 40 cm.
Auf hohen, leicht gebogten Beinen dreischübiger und gewellter Zargenkasten. Darüber herausziehbare Schreibplatte unter Rouleau. Innen drei weitere kleine Schübe. Blumenmarketerie. Tischplatte mit großem zentralem Medaillon und Schwanendekor.
Enddatum | 30 Jun 2023 15:22 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |