234 : Teller. China, Qing-Dynastie, 17./18. Jh. | Porzellan, Seladonglasur.
Teller
China, Qing-Dynastie, 17./18. Jh. | Porzellan, Seladonglasur.
Min. bestoßen. Ø 30 cm.
Geritzter Anhua-Lotosdekor unter hellgrüner Seladonglasur.
Enddatum | 30 Jun 2023 23:00 |
Limit | € 1.000,00 |
Schätzpreis | € 1.100,00 |