240 : Kleines Räuchergefäß. China, wohl 18./19. Jh. | Messing, Cloisonné-Email.
Kleines Räuchergefäß
China, wohl 18./19. Jh. | Messing, Cloisonné-Email.
Beschädigt. H. 8 cm (ohne Sockel). Durchbrochener Holzsockel.
Bauchiger Korpus auf drei Beinen. Durchbrochener Deckel in Form einer Blüte. Bunter Emaildekor.
Enddatum | 10 Jul 2023 11:48 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 100,00 |