431 : ZIMMERMANN, REINHARD SEBASTIAN (ZUGESCHRIEBEN). Die musizierende Familie / Der Bittende / Maria mit Kind . Drei Bleistiftzeichnungen, tlw. laviert.
ZIMMERMANN, REINHARD SEBASTIAN (ZUGESCHRIEBEN)
1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München
Die musizierende Familie / Der Bittende / Maria mit Kind
Drei Bleistiftzeichnungen, tlw. laviert. Rückseitig auf Klebezettel bezeichnet.
Lichtrand, gebräunt, min. fleckig. BA: von 10 x 8,5 cm bis 18 x 12,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 30 Jun 2023 16:08 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |