432 : ZIMMERMANN, REINHARD SEBASTIAN (ZUGESCHRIEBEN). Porträtstudien. Drei Bleistiftzeichnungen.
ZIMMERMANN, REINHARD SEBASTIAN (ZUGESCHRIEBEN)
1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München
Porträtstudien
Drei Bleistiftzeichnungen. Rückseitig auf Klebezettel bezeichnet.
Gebräunt, Lichtrand, tlw. min. Riss. BA: von 5,5 x 12 cm bis 15 x 10,5 cm. Rahmen.
Ein Porträt soll Benedikt Zimmermann, den Vater des Künstlers, zeigen.
Enddatum | 30 Jun 2023 23:00 |
Limit | € 100,00 |
Schätzpreis | € 150,00 |