229 : UTAGAWA KUNISADA. Chunagon Asatada / Figürliche Szene. Zwei Farbholzschnitte.
UTAGAWA KUNISADA
1786 Tokio - 1865 ebd.
Chunagon Asatada / Figürliche Szene
Zwei Farbholzschnitte. Jeweils im Stock signiert und bez.
Tlw. beschnitten, montiert, Knickfalten, gebräunt, fleckig. BA: 35,5 x 23,5 cm bzw. Blatt: 36, x 24,5 cm.
Einmal aus der Serie "Hyakunin Isshu Emyo (One Hundred Poems by One Hundred Poets)".
Enddatum | 30 Jun 2023 23:00 |
Limit | € 200,00 |
Schätzpreis | € 300,00 |