227 : KATSUSHIKA HOKUSAI. 26. Station: Kakegawa. Farbholzschnitt.
KATSUSHIKA HOKUSAI
1760 Tokio - 1849 ebd.
26. Station: Kakegawa
Farbholzschnitt. R. o. im Stock bez.
Min. beschädigt, fleckig. BA: 12 x 17,3 cm. Rahmen.
Aus "53. Stationen des Tōkaidō". Hokusai fertigte mehrere Versionen dieser Serie an.
Enddatum | 30 Jun 2023 14:06 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 180,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |