147 : Damenarmbanduhr. Österreich, um 1925 | Platin, Marke (Österreichische Amtspunze).
Damenarmbanduhr
Österreich, um 1925 | Platin, Marke (Österreichische Amtspunze).
Funktionsfähigkeit nicht geprüft. L. 17 cm. Ca. 22 g.
Auf der Oberseite ein breites Gliederband, besetzt mit 108 Diamanten in Altschliff, Achtkantschliff, Übergangsschliff u.a., zus. ca. 2,8 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, sowie kalibriert geschliffenen Rubinen und Smaragden und kleinen Onyxeinlagen. Darin eingelassen ein kleines rechteckiges Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern. Handaufzug. Schwarzes Lederband mit 14 K WG-Schließe, Marke (585). Etui anbei.

Startzeit 30 Mai 2023 23:00
Enddatum 30 Jun 2023 13:17
Limit € 500,00
Zuschlag 4500,00 €
Schätzpreis € 600,00