467 : STEEN, JAN (ZUGESCHRIEBEN). Die Muschelesser. Öl auf Holz.
STEEN, JAN (ZUGESCHRIEBEN)
1626 Leiden - 1679 ebd.
Die Muschelesser
Öl auf Holz. R. o. signiert.
Restauriert, parkettiert, beschädigt. 38 x 49 cm. Rahmen.
Auf der Rückseite diverse Reste alter Klebezettel: Auktion Fischer, Luzern (26. Oktober 1946), Nr. 7550 (dort ursprünglich mit Gutachten von Max J. Friedländer); Collection v. Dongen, No. 20; u.a.

Startzeit 30 Mai 2023 23:00
Enddatum 30 Jun 2023 16:21
Limit € 2.000,00
Zuschlag 5500,00 €
Schätzpreis € 3.000,00