467 : STEEN, JAN (ZUGESCHRIEBEN). Die Muschelesser. Öl auf Holz.
STEEN, JAN (ZUGESCHRIEBEN)
1626 Leiden - 1679 ebd.
Die Muschelesser
Öl auf Holz. R. o. signiert.
Restauriert, parkettiert, beschädigt. 38 x 49 cm. Rahmen.
Auf der Rückseite diverse Reste alter Klebezettel: Auktion Fischer, Luzern (26. Oktober 1946), Nr. 7550 (dort ursprünglich mit Gutachten von Max J. Friedländer); Collection v. Dongen, No. 20; u.a.
Enddatum | 30 Jun 2023 16:21 |
Limit | € 2.000,00 |
Zuschlag | 5500,00 € |
Schätzpreis | € 3.000,00 |