483 : WOHL DEUTSCH. Herren- und Damenporträt. Öl auf Lwd.
WOHL DEUTSCH
18. Jh.
Herren- und Damenporträt
Öl auf Lwd.
Min. restauriert, beschädigt. Je 85,5 x 69 cm. Rahmen.
Rückseitig die Dargestellten auf späteren handschriftlichen Klebezetteln benannt: "Kgl. Rat u. Bezirks[...] Chelius, Hom[...] (Schwiegervater von Friedr. v. Kieffer-Zweibrücken) (Pf[...]" und "Fra[...] Chelius geb. Appelius, Jomburg (Mutter von Frau Amalie Kieffer-Zweibrücken) Pfa[...]".
Enddatum | 30 Jun 2023 16:31 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 850,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |