570 : RUPPERT, OTTO VON. Partie am Hintersee bei Berchtesgaden. Öl auf Holz.
RUPPERT, OTTO VON
1841 Waldshut - 1923 München
Partie am Hintersee bei Berchtesgaden
Öl auf Holz. L. u. signiert und datiert 1881. Rückseitig signiert, datiert (18)81 und bez. "Der Hinter-See bei Berchtesgaden".
Restauriert, min. beschädigt. 14 x 30 cm. Rahmen.
Enddatum | 30 Jun 2023 17:32 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 380,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |