6 : Becher und Schälchen. Deutschland / Wien, 19. Jh. | Silber. Marken: 800, MZ "AK", österreichischer Importstempel (Wien) für 800er Silber.
Becher und Schälchen
Deutschland / Wien, 19. Jh. | Silber. Marken: 800, MZ "AK", österreichischer Importstempel (Wien) für 800er Silber.
Alters- und Gebrauchsspuren. Min. besch., gedellt, verbogen. H. 15,3 cm bzw. 3,5 x 18 x 9 cm. Zus. 220 g.
Ovales Schälchen mit getriebenem Fruchtdekor, passig geschweiftem Rand und zwei rocaillenförmigen Handhaben. Der Kelch mit achtkantig gegliedertem Stand und Kuppa sowie vegetabiler Zier.
Start: 12 Apr 2023 23:00
Ende: 12 Mai 2023 23:00

Startzeit 12 Apr 2023 23:00
Enddatum 12 Mai 2023 12:06
Limit € 100,00
Zuschlag 120,00 €
Schätzpreis € 120,00