25 : Besteck, 143tlg.. Bremen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber, drei Teile versilbert.
Besteck, 143tlg.
Bremen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber, drei Teile versilbert. Marken: 800, MZ.
Min. Gebrauchsspuren. L. (Messer) 26 cm. 4.290 g (ohne Messer).
Dekor: August der Starke.Bestehend aus: je zwölf Tafellöffeln, Tafelmessern, Tafelgabeln, Menümessern, Menügabeln, Fischmessern, Fischgabeln, Obstmessern und Mokkalöffeln, 14 Kuchengabeln (davon zwei versilbert), sechs Kaffeelöffeln, sechs Obstgabeln, zwei Vorlegelöffeln, zwei Zuckerzangen (eine Wien, 19. Jh.), Fleischgabel, Käsemesser, Buttermesser, Tortenmesser und Suppenkelle (versilbert).

Startzeit 30 Mai 2023 23:00
Enddatum 30 Jun 2023 12:14
Limit € 1.800,00
Zuschlag 1850,00 €
Schätzpreis € 2.000,00