25 : Besteck, 143tlg.. Bremen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber, drei Teile versilbert.
Besteck, 143tlg.
Bremen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber, drei Teile versilbert. Marken: 800, MZ.
Min. Gebrauchsspuren. L. (Messer) 26 cm. 4.290 g (ohne Messer).
Dekor: August der Starke.Bestehend aus: je zwölf Tafellöffeln, Tafelmessern, Tafelgabeln, Menümessern, Menügabeln, Fischmessern, Fischgabeln, Obstmessern und Mokkalöffeln, 14 Kuchengabeln (davon zwei versilbert), sechs Kaffeelöffeln, sechs Obstgabeln, zwei Vorlegelöffeln, zwei Zuckerzangen (eine Wien, 19. Jh.), Fleischgabel, Käsemesser, Buttermesser, Tortenmesser und Suppenkelle (versilbert).
Enddatum | 30 Jun 2023 12:14 |
Limit | € 1.800,00 |
Zuschlag | 1850,00 € |
Schätzpreis | € 2.000,00 |