289 : Jugendstil-Vase. Korschann, Charles (1872 Brünn - 1943 ebd.) | Bronze, vergoldet.
Jugendstil-Vase
Korschann, Charles (1872 Brünn - 1943 ebd.) | Bronze, vergoldet. R. u. signiert, rückseitig Gießerstempel: "Paris Louchet Ciseleur".
Am Rand kleine Kerbe sowie Bereibung. H. 11 cm.
Auf ovalem Standring leicht bauchiger, stark reliefierter Korpus mit der zentralen Darstellung einer Meerjungfrau und eines weiteren Meermädchens am linken unteren Rand.

Startzeit 30 Mai 2023 23:00
Enddatum 30 Jun 2023 23:00
Limit € 300,00
Schätzpreis € 350,00