392 : Schrank
Schrank
Frankreich, 18./19. Jh. Nussholz, tlw. reliefiert beschnitzt, Messing- und Eisenbeschläge, Eisenschloss.
Schlüssel. Rest., erg., min. besch. Ca. 230 x 135 x 66 cm.
Auf geschweiften Füßen und mehrfach gebogter Zarge zweitüriger Korpus mit geschwungenen Türfüllungen und gebogtem Abschluss.
Enddatum | 19 Mrz 2021 17:40 |
Limit | € 800,00 |
Schätzpreis | € 1.200,00 |