283 : Doppeldose. Deutsch, 18. Jh. | Kupfer, vergoldet.
Doppeldose
Deutsch, 18. Jh. | Kupfer, vergoldet.
Berieben, verbeult, Lötstelle am Boden. 4,2 x 6,5 x 8,3 cm.
Rechteckige Dose mit doppeltem Scharnierdeckel. Reliefierter Dekor, auf den Deckeln mythologische Szene: Merkur schläfert mit seinem Flötenspiel Argos ein.
Enddatum | 07 Jul 2023 09:58 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |