378 : Lüsterweibchen. 19./20. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Damwildgeweih.
Lüsterweibchen
19./20. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Damwildgeweih.
Beschädigt, restauriert. L. ca. 65 cm.
Weibliche Figur mit Fischschwanz. Leuchten an Damhirschschaufeln montiert. Zweiflammig, elektrifiziert.
Enddatum | 07 Jul 2023 09:58 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |