366 : Schreibtisch. Wien (?), 19. Jh. | Nussholz furniert, Messingbeschläge.
Schreibtisch
Wien (?), 19. Jh. | Nussholz furniert, Messingbeschläge.
Restauriert, ergänzt, verändert (?). 78 x 137 x 67,5 cm.
Auf jeweils frontal nur einem Klotzfuß dreischübige Stütze. Über dem Kniedurchlass weitere Schublade. Platte mit grüner Lederauflage. Aufsatz mit vier kleinen Schubladen sowie Ablagefächern.
Enddatum | 06 Jul 2023 09:20 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 350,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |