342 : Kleiner Tabernakelsekretär. 19./20. Jh. | Nussholz und andere Hölzer (u.a. Vogelaugenahorn), furniert, Faden- und Bandeinlagen, Messing.
Kleiner Tabernakelsekretär
19./20. Jh. | Nussholz und andere Hölzer (u.a. Vogelaugenahorn), furniert, Faden- und Bandeinlagen, Messing.
Beschädigt. 170 x 133,5 x 71 cm.
Auf schrägen Zargenfüßen dreischübiges Unterteil mit abgeschrägten Ecken und mittig eingeknickter Front. Darüber schräge Schreibplatte flankiert von kleinen Schüben. Der eintürige Aufsatz eingefasst von sieben kleinen Schubladen, gerader Abschluss.
Enddatum | 05 Jul 2023 14:06 |
Limit | € 1.000,00 |
Zuschlag | 1000,00 € |
Schätzpreis | € 1.400,00 |