342 : Kleiner Tabernakelsekretär. 19./20. Jh. | Nussholz und andere Hölzer (u.a. Vogelaugenahorn), furniert, Faden- und Bandeinlagen, Messing.
Kleiner Tabernakelsekretär
19./20. Jh. | Nussholz und andere Hölzer (u.a. Vogelaugenahorn), furniert, Faden- und Bandeinlagen, Messing.
Beschädigt. 170 x 133,5 x 71 cm.
Auf schrägen Zargenfüßen dreischübiges Unterteil mit abgeschrägten Ecken und mittig eingeknickter Front. Darüber schräge Schreibplatte flankiert von kleinen Schüben. Der eintürige Aufsatz eingefasst von sieben kleinen Schubladen, gerader Abschluss.

Startzeit 30 Mai 2023 23:00
Enddatum 05 Jul 2023 14:06
Limit € 1.000,00
Zuschlag 1000,00 €
Schätzpreis € 1.400,00