327 : Puttenkopf mit Volute. Italien, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Glasaugen.
Puttenkopf mit Volute
Italien, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Glasaugen.
Beschädigt, repariert. H. ca. 53 cm.
Geflügelter Puttenkopf auf einer Volute mit Akanthusblattornament.
Enddatum | 30 Jun 2023 15:12 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |