252 : Fatschenkindl im Schrein. Alpenländisch, 18./19. Jh. | Wachs, Spitze, Borte, Silberdraht, Holz u.a.
Fatschenkindl im Schrein
Alpenländisch, 18./19. Jh. | Wachs, Spitze, Borte, Silberdraht, Holz u.a.
Min. beschädigt, Altersspuren. Schrein: 48 x 66 x 34 cm.
Wachskopf, Glasaugen, Perücke, Körper mit diversen Stoffbändern und Borten gewickelt. Dreiseitig verglaster Schrein aus Holz, farbig bemalt, innen mit Stoffbespannung.
Enddatum | 05 Jul 2023 14:26 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |