261 : Ein Paar Klosterarbeiten. Süddeutsch, 18./19. Jh. | Gouache, Reliquienpartikel, Bouillondraht, Borten, Stoff, Glassteine u.a.
Ein Paar Klosterarbeiten
Süddeutsch, 18./19. Jh. | Gouache, Reliquienpartikel, Bouillondraht, Borten, Stoff, Glassteine u.a.
Min. beschädigt. 20,5 x 15,5 cm. Rahmen.
Ausgeschnittene Gouachen der Hl. Scholastica und des Hl. Benedikt, umgeben von Gold- und Silberdrahtarbeiten, Reliquienpartikel u.a.
Enddatum | 30 Jun 2023 14:24 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |