258 : Klosterarbeit. Frankreich, 18. Jh. | Gouache, Stoff, Stickereien, Gold- und Silberdrahtarbeit u.a.
Klosterarbeit
Frankreich, 18. Jh. | Gouache, Stoff, Stickereien, Gold- und Silberdrahtarbeit u.a.
Min. beschädigt. 32,5 x 28,5 cm. Rahmen.
Gouache mit dem schlafenden Jesuskind, dem Johannesknaben und Maria und Josef, betitelt: "Le Silence" umgeben von einer gestickten Rahmung.
Enddatum | 30 Jun 2023 14:23 |
Limit | € 160,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |