264 : Zwei Klosterarbeiten. Süddeutsch, 18./19. Jh. | Gouache, Reliquienpartikel, Gold- und Silberdrahtarbeit, Pailletten, Glassteine, Perlen u.a.
Zwei Klosterarbeiten
Süddeutsch, 18./19. Jh. | Gouache, Reliquienpartikel, Gold- und Silberdrahtarbeit, Pailletten, Glassteine, Perlen u.a.
Tlw. min. beschädigt. 21 x 15 cm und 32 x 28,5 cm. Rahmen.
Gouachen der Hl. Walburga bzw. der Hl. Klara v. Assisi, umgeben von Gold- und Silberdrahtarbeiten mit Reliquienpartikel, Glassteinen u.a.
Enddatum | 30 Jun 2023 14:26 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 220,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |