263 : Zwei Klosterarbeiten. Süddeutsch, 18./19. Jh. | Gouache, Gold- und Silberdrahtarbeit, Pailletten, Glassteine u.a.
Zwei Klosterarbeiten
Süddeutsch, 18./19. Jh. | Gouache, Gold- und Silberdrahtarbeit, Pailletten, Glassteine u.a.
Min. beschädigt. 24 x 19,5 cm und 16,5 x 21 cm. Rahmen.
Gouachen des Hl. Josef mit dem Kind bzw. der Maria Hilf, umgeben von Gold- und Silberdrahtarbeiten, Stoffblüten, Glassteinen, Perlen und Pailletten.
Enddatum | 30 Jun 2023 14:25 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 240,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |