268 : Reliquienkapsel und Nepomukszunge. Süddeutsch/Bayern, 18. Jh. | Gouache, Golddrahtarbeit, Reliquienpartikel, Glas, Messing u.a.
Reliquienkapsel und Nepomukszunge
Süddeutsch/Bayern, 18. Jh. | Gouache, Golddrahtarbeit, Reliquienpartikel, Glas, Messing u.a.
Min. beschädigt. 14 x 7 x 2,5 cm (geschlossen) bzw. 6,5 x 5,5 cm.
Klappaltärchen mit Hl. Walburga bzw. Jüngstes Gericht, umgeben von Reliquienpartikeln, Gouachen, Borten u.a. Zungenförmiger Anhänger, beidseitig verglast mit Gouache des Hl. Nepomuk bzw. Reliquienpartikel.
Enddatum | 30 Jun 2023 14:28 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 650,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |