269 : Zwei Reliquienkapseln. Süddeutsch/Bayern, 18./19. Jh. | Gouache, Reliquienpartikel, Bouillondraht, Borten, Stoff, Glassteine u.a.
Zwei Reliquienkapseln
Süddeutsch/Bayern, 18./19. Jh. | Gouache, Reliquienpartikel, Bouillondraht, Borten, Stoff, Glassteine u.a.
Beschädigt. H. ca. 8 cm bzw. 6,5 cm
Klappaltärchen mit Hl. Walburga bzw. Teil einer Messingreliquienkapsel mit Maria Hilf. Gouache, umgeben von Gold- und Silberdrahtarbeiten, Borten, Perlen u.a. Teils mit Reliquienpartikel bzw. Glasfläschchen.
Enddatum | 30 Jun 2023 14:29 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 320,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |