266 : Zwei Klosterarbeiten. Süddeutsch/Bayern, 18./19. Jh. | Gouache, kolorierter Stich, Gold- und Silberdrahtarbeit, Perlchen, Glas u.a.
Zwei Klosterarbeiten
Süddeutsch/Bayern, 18./19. Jh. | Gouache, kolorierter Stich, Gold- und Silberdrahtarbeit, Perlchen, Glas u.a.
Teils beschädigt, Glasscheibe ergänzt. 23 x 13,5 cm und 31 x 24 cm. Rahmen.
Hl. Scholastika bzw. Hl. Walburga, umgeben von Reliquienpartikeln, Gold- und Silberdrahtarbeiten, Wachsperlchen u.a.
Enddatum | 30 Jun 2023 14:26 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 220,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |