204 : Kugelvase. 2. Hälfte 20. Jh., Studiokeramik | Roter Scherben, braune Glasur.
Kugelvase
2. Hälfte 20. Jh., Studiokeramik | Roter Scherben, braune Glasur. Auf der Bodenunterseite Marke in Form eines Dreizacks oder "E".
H. 34 cm.
Kugeliger Korpus mit kurzem, schmalem Hals. Die Wandung mit geritztem und punziertem Dekor.
Start: 12 Apr 2023 23:00
Ende: 12 Mai 2023 23:00

Startzeit 12 Apr 2023 23:00
Enddatum 12 Mai 2023 13:44
Aufrufpreis € 100,00
Zuschlag 120,00 €
Schätzpreis € 150,00